Проблем не возникло (видео)

В предпоследнем туре конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу липецкий клуб ЛКС одержал победу. Наши мини-футболисты в гостях уверенно переиграли нижегородский «Норман» - 5:2.

В этой встрече у «строителей» не смогли принять участия травмированные Павел Назаров, Александр Дунец и приболевший Олег Кручинин, зато дебютировали новобранцы - Виктор Сосковец и Андрей Графский. Сосковец выходил на площадку в первой четвёрке и даже отметился голом, Графский - во второй.

Игра началась без разведки, и соперники сразу приступили к атакующим действиям. В дебюте больше преуспели гости. Уже на 3-й минуте Кирилл Докучаев отобрал мяч у игрока «Нормана» и тут же пробил точно в цель - 0:1.

Нижегородцы завладели инициативой и несколько раз заставили всерьёз вступить в игру голкипера ЛКС Леона Геджуа. Страж ворот был надёжен, а в одном из эпизодов, после удара бразильского легионера Криса (его делегировал в свою дочернюю команду нижегородский клуб суперлиги «Торпедо») липчан выручила штанга.

Отбившись от атак хозяев, наши парни удвоили результат. На 9-й минуте Сосковец без раздумий пробил с правой ноги и вынудил вратаря «Нормана» Ярослава Плево (в своё время он играл за ЛКС) во второй раз вынуть мяч из сетки.

Чуть позже Елисей Елисеев оказался первым на добивании после удара Фидана Низамутдинова и довёл результат до 3:0.

«Норман» не сдался на милость победителя, но в первом тайме не смог огорчить Геджуа.

А в середине второй половины Илья Андреев, подкараулив то ли пас, то ли удар Сосковца на линии ворот хозяев, забил и четвёртый мяч. Нижегородцы ответили классным выстрелом Александра Гребенщикова после углового, но ЛКС тут же восстановил статус-кво, забив ещё более красивый гол. Исмаил Гибадуллин со штрафного откатил мяч под удар Низамутдинову, который с ювелирной точностью вколотил его в дальнюю «девятку» - 1:5.

Вскоре «Норман» вновь сократил отставание благодаря дальнему удару Артёма Бритова, но добиться большего волжане не сумели. В концовке ЛКС мог забить ещё один гол, однако Плево лицом(!) парировал 10-метровый штрафной удар в исполнении Низамутдинова.

Победа со счётом 5:2 позволила липецкому клубу сохранить вторую строчку в таблице. В заключительном туре регулярного первенства ЛКС в субботу, 4 февраля, примет саратовскую «Волгу». Начало матча в спорткомплексе «Атлант» - 14:00.

Норман (Нижегородская область) - ЛКС (Липецкая область) - 2:5 (0:3)

Голы: Докучаев, 3 (0:1, левая нога). Сосковец (Гибадуллин), 9 (0:2, правая нога). Елисеев (Низамутдинов), 11 (0:3, левая нога). Ил.Андреев (Сосковец, Низмаутдинов), 35 (0:4, левая нога). Гребенщиков, 42 (1:4). Низамутдинов (Гибадуллин, штрафной), 42 (1:5, правая нога). Бритов, 43 (2:5).

Нереализованный 10-м: Низамутдинов (ЛКС), 48 (вратарь).

Норман: Плево - В.Бессонов, Гребенщиков, Муждаков, Костраба - Н.Смирнов, Крис, Самусенко (к), Бритов - Волковский, Шешуков.

ЛКС: Геджуа - Гуляйкин, Ил.Андреев, Гибадуллин, Сосковец - Докучаев, Графский, Елисеев, Подковыров - Низамутдинов.

Предупреждения: Костраба, 17. Гуляйкин, 17. Фолы: 10-8 (4-5).

Судьи В.Чумейко (Оренбург), Д.Забиров (Казань). Инспектор Д.Штрейс (Санкт-Петербург).

28 января. Нижний Новгород. ФОК Мещерский. 250 зрителей.


Источник: Чемпионат48
22:30
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru