Липецкая молодежь придет на помощь ветеранам

Липецкая молодежь придет на помощь ветеранам

С января по декабрь 2016 года в муниципальных районах и городских округах Липецкой области проводится добровольческая акция «Ветеран живет рядом». Акция направлена на формирование у молодых людей активной гражданской позиции через оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также сбор информации об их жизни в годы войны.

Акция проводится Государственным (областным) бюджетным учреждением «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодёжной политики Липецкой области.

К участию в добровольческой акции приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также представители детских и молодежных объединений.

Координаторами акции в муниципальных районах и городских округах Липецкой области выступят специалисты по работе с молодежью отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Г(О)БУ ЦРД.

Участнику акции необходимо найти нуждающегося в добровольческой помощи ветерана ВОВ, труженика тыла для оказания ему посильной помощи в уборке жилых помещений, приусадебных участков (посещая его 1 раз в неделю). После этого нужно собрать информацию с личными воспоминаниями ветерана войны и труженика тыла о жизни в годы Великой Отечественной войны, а также разместить её в социальной сети «Вконтакте» в группе Молодежь Липецкой области (www.vk.com/48mol) или прислать на адрес электронной почты: dobro_48_ovmo@mail.ru.

09:45
1077
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru