Автоледи из Хлевенского района стала фигурантом уголовного дела о приготовлении к даче взятке инспектору ДПС

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении автоледи, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

По данным следствия, днем 21 января 2023 года подозреваемая, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, была остановлена сотрудником полиции на улице Дон в селе Хлевное.  С целью избежать ответственности за административное правонарушение предложила сотруднику полиции взятку в сумме не менее 20 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось должностному лицу за его бездействие и непривлечение нарушительницу к административной ответственности.

Однако свой преступный умысел автоледи не смогла довести до конца по независящим от неё обстоятельствам, поскольку инспектор от получения взятки отказался и сообщил о коррупционном преступлении в следственные органы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, формируется доказательственная база. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:30
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru