Егор завоевал медаль и путёвку

В подмосковной Истре прошло первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В активе борцов нашей области одна медаль. В весовой категории до 92 кг отличился воспитанник липецкой СШОР № 9 Егор Путилин. Подопечный тренера Сергея Яковлева в первом же раунде получил самого сильного соперника - Артёма Крайнова из Подмосковья. Липчанин уступил противнику, который впоследствии стал победителем первенства. Но затем Егор уверенно одолел всех соперников в нижней части сетки, а в схватке за бронзовую медаль одержал победу над ещё одним подмосковным борцом Билалом Кадзовым.

Могли завоевать «бронзу» ещё двое воспитанников липецкой СШОР № 9. Однако Александр Бунин (71 кг) и Павел Ушков (110 кг) проиграли медальные схватки и заняли пятые места.

А Путилин помимо награды завоевал ещё и путёвку на первенство страны, которое пройдёт в марте в Самаре.

Добавим, что главным судьей соревнований в Истре был тренер СШОР № 9, судья международной категории Владимир Макаров.

На фото: Егор Путилин (на пьедестале справа), Владимир Макаров (в первом ряду в центре), тренер СШОР № 9 Никита Шкарин (в первом ряду справа)