В Липецком районе на скамье подсудимых оказался местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью соседа, повлекшем его смерть

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Липецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 9 июня 2022 года обвиняемый, находившийся в доме сожительницы в селе Боринское, нанес пришедшему соседу, нуждавшемуся в денежных средствах и предложившему купить у него продукты питания, удары кулаком по лицу и тупым твердым предметом в грудную клетку. От ударов нетрезвый 43-летний мужчина упал. Незваного гостя выпроводили за дверь, а спустя два дня он был госпитализирован в больницу, где в результате закрытой черепно-мозговой травмы 12 июня скончался.

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. Известно, что он ранее судим, в том числе за угрозу убийством. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Его доводы проверены и опровергнуты собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило направить уголовное дело в суд.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.  

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
20:30
742
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru