Под занавес турне «молодёжка» опять проиграла

МХК «Липецк» проиграл третий матч подряд. В Кирово-Чепецке наша «молодёжка» вновь, как и накануне, уступила местной «Олимпии».

В этой встрече липчане, так же, как и в первом поединке, открыли счёт. На 12-й минуте Клим Коваленко завершил усилия партнёров броском с «пятачка». До перерыва хозяева не смогли отыграться, но во второй двадцатиминутке «олимпийцы» ответили «красно-сине-белым» тремя шайбами и создали неплохой задел.

В самом начале второго периода результат сравнял Артём Бакшаев. Вскоре защитник липчан Дмитрий Белоусов схлопотал матч-штраф за грязный приём против нападающего хозяев Андрея Малинова, а большинство щелчком от круга вбрасывания реализовал экс-форвард липчан Максим Бобров, который выступал за МХК «Липецк» в 2020-22 гг.

Третья шайба в воротах Егора Файбышева побывала на 30-й минуте, когда Рифат Файзетдинов в сольном проходе завершил разящую контратаку хозяев. А точку в матче в начале третьего периода поставил Малинов, которого защитники липецкой «молодёжки» оставили перед воротами без присмотра - 4:1.

Сил на то, чтобы устроить штурм ворот игравших предельно грамотно и уверенно хозяев, у липчан не осталось.

После турне в Глазов и Кирово-Чепецк МХК «Липецк» занимает девятое место в конференции «Восток», на два очка отставая от зоны плэй-офф.

Следующие матчи подопечные Андрея Лунёва проведут на своём льду 29-30 января и 1-2 февраля против соперников из Воронежской области - «ЭкоНивы-Бобров» и «Протона» соответственно. Бобровские хоккеисты занимают третью строчку в таблице, нововоронежские идут на шестом.

МХК Олимпия - МХК Липецк - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: К.Коваленко (Ахаян, Лащёнов), 11:41 (0:1). Бакшаев (Шафеев, Пиков), 21:18 (1:1). М.Бобров (Е.Борисов, Д.Дёмин), 26:08 (2:1-бол.). Файзетдинов (Д.Дёмин, Е.Борисов), 29:51 (3:1). Малинов (М.Бобров, Крючков), 42:16 (4:1).

Штраф: 8 (К.Михайлов-2, Лекомцев-2, Шафеев-2, М.Панов-2) - 27 (Д.Белоусов-5+20, Балмашнов-2).

Вратари: А.Казаков - Файбышев.

Броски: 30 (8+17+5) - 21 (8+8+5). Вбрасывания: 37 - 26.

Судьи Д.Галимов (Пермь), А.Мухлынин, В.Кассихин (оба - Кирово-Чепецк).

18 января. Кирово-Чепецк. Олимп-Арена. 1299 зрителей.