В Крещенских купаниях приняло участие около 2 тысяч липчан

В Крещенских купаниях приняло участие около 2 тысяч липчан

В ночь с 18 на 19 января в ледяную воду иордани окунулось около 2000 жителей областного центра, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Как известно, в этом году на территории города была организована одна купель - на реке Воронеж в районе Центрального пляжа. Её длина - порядка пяти метров и глубина - около двух. Береговую линию освещали специальными башнями. Подходы, ведущие к купели, устелили соломой. Накануне спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка в районе купели установили ограждения, поставили палатку, провели свет и подключили тепловую пушку.

Липчане могли переодеться, а также угоститься бесплатным горячим чаем. Рядом с купелью было организовано дежурство спасателей, медработников и стражей правопорядка.

С 23:00 до 03:00 в 23 храмах города проходила служба посвящённая православному празднику Крещения Господня. По данным полиции всего присутствовало более 8 тысяч прихожан. Происшествий и нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Фото: lipetskcity.ru


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:30
797
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru