Городские службы устраняют последствия ледяного дождя

Городские службы устраняют последствия ледяного дождя

Как и предупреждали синоптики, рано утром в Липецке выпали обильные осадки. Дождь стал причиной обледенения дорог. Последствия непогоды в областном центре продолжают устранять.

Как сообщили в муниципальном управлении благоустройства, за ночь на дороги и тротуары высыпали более 266,5 тонн технической соли и пескосоляной смеси. К обработке противогололедными материалами проезжих частей 16 пескоразбрасывателей приступили в 3.00. Посыпано около 90% основных дорог. Улицы продолжает очищать техника, специалисты управления также проверяют проходимость колодцев и лотков ливневки, чтобы на дорогах не скапливалась талая вода.

- Ранним утром пять единиц малогабаритной техники приступили обработке тротуаров. Работают свыше 120 дворников - посыпают пешеходные зоны и площадки остановочных павильонов, - отметил начальник управления Дмитрий Пушилин.

В дневную смену работы по обработке улично-дорожной сети Липецка противогололедными материалами продолжаются.

Липчан призывают быть внимательными и осторожными. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, передвигаться исключительно на зимней резине и помнить об увеличении тормозного пути в гололёд. Пешеходам - выбирать обувь с нескользящей подошвой, смотреть под ноги, избегать резких движений при ходьбе.

Источник: lipetskcity.ru


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:30
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru