В Липецкой области организована доследственная проверка по коллективному обращению жителей Липецкого района, заявивших о коммунальных проблемах

По поручению руководителя следственного управления СК России по Липецкой области организована доследственная проверка доводов жителей коттеджного поселка «Новая Дубрава» в селе Терновое Липецкого района, обратившихся к Председателю СК России через социальные сети.

Из видеообращения следует, что посёлок на протяжении года затапливает водой. Жители считают, что причиной затопления может быть порыв трубопровода и неисправное состояние водонапорной башни. Со слов жителей, также им периодически отключают электричество на длительное время, в связи с этим не работают отопительные котлы, не осуществляется очистка дорог от снега.

В настоящее время организован комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
09:30
744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru