В Липецке мужчина скончался от свиного гриппа

В Липецке мужчина скончался от свиного гриппа

В Липецке, 25 января, от «свиного» гриппа умер 34-летний мужчина. Как утверждают в облздраве, мужчина неделю лечился дома и обратился за медицинской помощью, когда было уже поздно. Прививок от сезонного гриппа умерший не делал. Скорую помощь он вызывал на прошлой неделе, но от госпитализации письменно отказался.

В Липецкую городскую больницу скорой медицинской помощи мужчину доставили на восьмой день болезни. Он находился в крайне тяжелом состоянии. Липецкие врачи обратились за помощью к врачам из Воронежа, но и это не спасло заболевшего, через два дня после госпитализации он умер.

Липецкие медики настоятельно просят липчан не заниматься самолечением и сразу же после проявления таких симптомов как резкое повышение температуры тела, болей во всех суставах и мышцах, головной боли, сосредоточенной преимущественно в лобной области и за глазами, сильной боли в горле, сильно выраженном насморке обращаться за помощью, вызывать на дом врача или же скорую медицинскую помощь.

12:43
1942
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru