Елецкий борец выиграл первенство России в самой массовой категории

Известный елецкий борец Иван Агафонов завоевал очередной трофей. Воспитанник СШОР «Локомотив» стал победителем первенства страны по самбо среди юниоров до 24 лет.

Соревнования проходят в Кстово Нижегородской области, на коврах Международной академии самбо. Агафонов выступал в самой массовой весовой категории до 71 кг: за награды в ней боролись 63 спортсмена из различных уголков нашей страны!

На пути к «золоту» 22-летний ельчанин одержал шесть побед. В полуфинале Иван одолел екатеринбуржца Дмитрия Кузнецова, а в решающем поединке встретился с Никитой Александровым из Чебоксар. Финал получился очень напряжённым, а его судьбу решил единственный приём, проведённый Агафоновым на последних секундах - 2:0 в пользу ельчанина.

Третье место в категории до 71 кг поделили Кузнецов и Руслан Усов из Прокопьевска Кемеровской области.

Иван Агафонов является мастером спорта международного класса и двукратным победителем первенства мира среди юниоров. Тренируется под руководством своего отца Владимира Агафонова.


Источник: Чемпионат48
17:30
685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru