В Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении прав жителей поселка Лев-Толстой, оставшихся зимой без кровли

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по сообщению региональных средств массовой информации о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в посёлке Лев-Толстой в результате затянувшегося ремонта кровли организована доследственная проверка.

Из сообщения следует, что жильцы дома №12 по улице Горького зимой оказались без крыши над головой. Согласно паспорту объекта, кровлю двухэтажки должны были капитально отремонтировать в октябре 2022 года. Однако до сих пор ремонтные работы не завершены. Жильцы пожаловались на залитие квартир, повышенную влажность и замыкание электропроводки.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Липецкой области незамедлительно организован комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Следователем Чаплыгинского межрайонного следственного отдела проведен осмотр дома, опрошены его жители, истребована необходимая техническая документация. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
17:30
708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru