У Строковой аннулировали все результаты за десять лет

Воспитанница липецкой лёгкой атлетики, неоднократная чемпионка России по метанию диска, победительница командного чемпионата Европы и Кубка Европы по зимним метаниям Екатерина Строкова лишилась как минимум половины своих титулов.

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), на основании данных из московской антидопинговой лаборатории за нарушение антидопинговых правил различные сроки дисквалификации получили шесть атлетов, в числе которых и Строкова.

За нарушение пункта 32.2(b) антидопинговых правил IAAF («Использование или попытка использования запрещённой субстанции или метода спортсменом») ВФЛА дисквалифицировала Екатерину сроком на четыре года.

Срок дисквалификации спортсменки отсчитывается с 11 января 2023 года, а результаты Строковой начиная аж с 20 июня 2012 года(!) подлежат аннулированию, включая изъятие всех медалей, очков и призов.

Напомним, липчанка давно переехала в Нижний Новгород и на соревнованиях в последнее десятилетие представляла Нижегородскую область и Москву.

Екатерине 33 года и четырёхлетняя дисквалификация по сути означает окончание её карьеры.


Источник: Чемпионат48
04:30
715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru