«Сталевары» начали с пробежки

Сегодня футболисты «Металлурга» почти в полном составе собрались на загородной тренировочной базе, где началась подготовка ко второй части сезона.

На первом в этом году массовом занятии присутствовали 20 игроков нашей команды. А из числа потенциальных новобранцев можно отметить 22-летнего Дмитрия Сухарева, который осенний отрезок сезона провёл в Краснодарском крае, в клубе «Кубань-Холдинг» из станицы Павловская. В нём затеяли грандиозную перестройку, отказавшись от услуг целого ряда футболистов, в числе которых был и Дмитрий. Не исключена вероятность того, что Сухарев останется в «Металлурге».

А вот опытный Алексей Рыбин, который также приступил к тренировкам с родным клубом после того, как расстался с «Кубанью», подыскивает клуб первой лиги. И лишь в случае, если это не удастся, Алексей спустя восемь лет может вновь стать «сталеваром».

В утренней тренировке принимали участие вратари Александр Кобзев, Максим Матюша, Павел Кораблин, защитники Андрей Алексеев, Александр Викторов, Максим Елеев, Дмитрий Кукишев, Николай Смирных, Алексей Соловьёв, полузащитники Вениамин Баязов, Максим Болдырев, Роман Войдель, Никита Голиков, Сергей Горбатенко, Николай Иванников, Денис Поярков, нападающие Руслан Ахвледиани, Илья Глебов, Максим Григорьев, Михаил Заботкин.

Защитник Антон Белов и хавбек Максим Гайдуков присоединятся к общей группе завтра.

Также завтра присоединится к нашей команде и 23-летний полузащитник Андрей Мохов. В прошлом сезоне Андрей выступал в чемпионате области за паршиновский «Родник», став в его рядах бронзовым призёром. В 2018-21 годах Мохов уже играл за «Металлург», провёл 48 официальных матчей, забил 2 гола.

Первая тренировка была посвящена исключительно бегу. Футболисты по лесным дорожкам нарезали вокруг базы два круга. Общая протяжённость дистанции составила около шести километров. На этом и ограничились.

После пробежки игроки направились в обновлённый в результате затеянного поздней осенью ремонта жилой корпус базы, пообедали и набрались сил перед вечерней тренировкой.

Постоянно живущий на базе Алексей Соловьёв рассказал, насколько комфортно ему в отремонтированом помещении.

- Если честно, то и до ремонта здесь было неплохо. После обновления стало чище, я бы сказал, приятнее глазу. Всё, что необходимо в быту, было и до этого. Вроде больше стало душевых, прибавилось несколько стиральных машин. А в целом всё так же комфортно, как и было.

- Как чувствуете себя после первой тренировки?

- Хорошо, свежий воздух. Сейчас потеплело - не то, что неделю назад. Я и находясь в отпуске, тренировался, старался поддерживать форму. В первую очередь это необходимо для профилактики травматизма, да и на сборах «умирать» не придётся.

- Как провели отпуск, отдыхать ездили?

- Отлично провёл, с семьёй. Ездили в Дубай, впервые был там, от увиденного просто в восторге. Тепло, красиво, после московской зимы просто благодать! А в новогодние праздники съездили в гости к моим родителям и родителям жены.

- За чемпионатом мира следили?

- Да, болел персонально за Лионеля Месси. Очень рад, что он стал наконец чемпионом мира.

В понедельник вечером команда провела и первую тренировку на поле базы. Полчаса футболисты занимались в тренажёрном зале, а оставшийся час с лишним был посвящён индивидуальной и групповой работе с мячом.


Источник: Чемпионат48
00:30
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru