Сергей Первушин: «Если Рыбин захочет остаться, будем только рады»

Пока футболисты «Металлурга» в ходе первой тренировки нарезали круги по лесу, их наставник охотно общался с журналистами.

- На сто процентов уверен, что ребята готовы к нагрузкам. И футболисты, и тренерский штаб соскучились по работе. Первые два сбора, продолжительностью по 14 дней каждый, пройдут в Липецке. На них будут задействованы загородная база, манеж «Молодёжный», футбольный манеж «Европейский». Вся инфраструктура позволяет вести полноценную работу. Тренировочный процесс на каждый день будем выстраивать исходя из погодных условий. Задача - поднять уровень физической работоспособности футболистов.

- Почему на тренировке отсутствовали Гайдуков и Белов?

- Максима не было по семейным обстоятельствам. Антон возвращается к нам со сбора с махачкалинским «Динамо». Оба они будут отсутствовать всего один день.

- Как объясните участие в тренировке «Металлурга» Алексея Рыбина?

- Лёша попросил потренироваться с нами. Он сейчас находится в поисках нового клуба. Мы пошли ему навстречу. Алексей - воспитанник липецкого футбола, мы не имели морального права отказать ему. В течение двух недель вся команда будет тренироваться в двухразовом режиме без выходных. А Рыбин будет работать с нами, но по индивидуальной программе, согласно своему графику.

Также с нами работает Дмитрий Сухарев. Его я знаю давно, попробуем возобновить сотрудничество. Считаю, что перспективы у Дмитрия есть. Ещё раз посмотрим Андрея Мохова. Я ему это обещал ещё летом, когда он тренировался с нами.

- Есть хоть какая-то вероятность, что Рыбин всё же проведёт в «Металлурге» вторую часть сезона?

- Загадывать трудно, но если такой футболист, как Алексей, захочет остаться в родном городе, мы будем этому только рады.

- По слухам, должен был подъехать ещё и Илья Поликутин.

- Его, скорее всего, не будет. Во-первых, возвращается Белов. А во-вторых, у Ильи действующий контракт с «Кубань-Холдингом». У нас есть договорённость, что Поликутин перейдёт к нам будущим летом уже в качестве свободного агента.


Источник: Чемпионат48
22:30
711
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru