В Данковском районе задержана местная жительница по подозрению в убийстве супруга

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней  жительницы Данковского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 15 января 2023 года у нетрезвых подозреваемой с супругом произошел конфликт. При выяснении отношений мужчина, находившийся в частном доме по улице Новая в деревне Измайловка, ударил женщину, а та в ответ взяла нож и нанесла удар супругу в грудную клетку. От полученного ранения потерпевший скончался. О произошедшем фигурантка сообщила в правоохранительные органы.

Подозреваемая задержана и решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в убийстве супруга признала, подтвердив показания при их проверке следователем на месте происшествия. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью сбора доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям подозреваемой будет дана окончательная юридическая оценка.

Санкция вменяемой фигурантке статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишение свободы сроком до 15 лет.
Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:30
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru