Липчан научат готовить правильный ужин

Липчан научат готовить правильный ужин

Правильный ужин научат готовить липчан организаторы проекта «Здоровое питание». Очередной мастер-класс, который пройдет 28 января в 18.00 по адресу: г.Липецк, ул. Советская, 64, третий этаж, (вход со стороны ТРЦ «Европа»), в помещении «Бизнес - Ковчега», общественная организация «Здоровая нация – Да» проведет совместно с постоянным партнером по проекту «ЭкоЛавка».

Ведущая презентационных мероприятий проекта Катерина Чикина подготовила необычное и полезное меню. В него вошли стручковая фасоль с грибами в сливочном соусе, салат из моркови с имбирем и острым перцем, а также ромашковый напиток с корицей и ванилью.

По словам руководителя общественной организации «Здоровая нация – Да», главного врача стоматологической поликлиники №2 Липецка Алексея Степанова, проект направлен на популяризацию здорового образа жизни. В первую очередь – среди молодёжи. На открытых занятиях демонстрируется, что организация правильного питания не требует дополнительных финансовых затрат, но весьма эффективна. Для более широкого охвата аудитории материалы о здоровом питании выкладываются и распространяются в социальных сетях. И, как показывает статистика, тиражируются пользователями.

«Предстоящий мастер-класс - это уже третье мероприятие проекта, который мы воплощаем в жизнь при поддержке областного управления здравоохранения, - отметил Алексей Степанов. – Проект стартовал в ноябре. За это время состоялись мастер-классы, посвященные завтраку и обеду, и они вызвали положительный отклик со стороны участников».

В планах организаторов - проведение обучающего мероприятия по здоровому питанию для школьников и их родителей, а также запуск нового проекта по организации здорового и сбалансированного питания для учащихся нашего региона.

09:03
1143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru