Глава Добринского района Валерий Тонких ушел в отставку

Глава Добринского района Валерий Тонких ушел в отставку

Сегодня, 22 января, состоялась 7-й сессия VI-го созыва Совета депутатов Добринского района, на которой депутаты утвердили отставку главы Добринского муниципального района Валерия Тонких.

Уход главы района, который написал заявление по собственному желанию, для многих стал неожиданностью. Как пояснил сам Тонких, данное решение было принято им самостоятельно и осознанно. Во избежание всяческих слухов и кривотолков он подчеркнул, что это не смещение с должности и не увольнение, а его личное желание.

— В апреле 2015 года я перенес сложную операцию, — сказал он. – Пришла пора позаботиться о собственном здоровье.

Валерий Васильевич Тонких бессменно руководил Добринским районом двадцать пять лет.

Также сегодня депутаты приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы района.

Напомним, что теперь глава района будет избираться не всенародно, а депутатами райсовета по представлению конкурсной комиссии. Конкурсное испытание состоится 12.02.2016 года в 10.00 часов в малом зале администрации Добринского муниципального района.

Исполнять обязанности главы района на время проведения конкурса будет действующий заместитель — Михалин Александр Тимофеевич.

12:30
2719
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru