Офицеры регионального СК России навестили участника Великой Отечественной войны и ветерана следствия и поздравили с новогодними праздниками

Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области встретились с  участником Великой Отечественной войны и ветераном следствия Константином Николаевичем Пантелеевым. Визит накануне главных праздников страны стал доброй традицией.

Ветеран всегда рад гостям и, несмотря на почтенный возраст – 102 года, в курсе всех событий в стране и за ее пределами.

В прошлом первый руководитель следствия органов внутренних дел в регионе Константин Николаевич 20 лет посвятил следственной работе. Его борьба с беззаконием началась еще в годы Великой Отечественной войны. Призванный в ряды Красной Армии в далеком 1940 году, он фронтовыми дорогами  дошел до Берлина. Командиром взвода минометной бригады воевал на 1-м Украинском, Брянском и Ленинградском фронтах. Награжден двумя орденами Отечественной войны, двумя орденами Красной Звезды, орденом  Трудового Красного Знамени, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За  победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Гости преподнесли новогодний подарок и от имени коллектива выразили в адрес ветерана пожелания долгих лет жизни, бодрости духа и оптимизма, заверив в своей поддержке и помощи со стороны ведомства. Константин Николаевич в ответ поблагодарил офицеров и поздравил с праздниками.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:30
2076
Копенкин Виктор Борисович
19:35

Человек более чем достойный, имеет право на почести. Только вот почему-то УМВД сделало вид, что данный факт их  не касается. Какое безразличие и чертствость, некомпетентность руководства УМВД. Особо следует назвать и Совет ветеранов, председатель которого Душкин, как председатель «похоронной команды» обязан в силу должности думать о живых ветеранах.Как стыдно и печально!!! 

Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru