16 случаев свиного гриппа в Липецке лабораторно подтверждено

16 случаев свиного гриппа в Липецке лабораторно подтверждено

Вчера, 21 января, главным санитарным врачом региона Владимиром Бондаревым было подписано постановление о мерах по локализации подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Липецке. Шестнадцать случаев гриппа А(H1N1) подтверждено лабораторно. Эпидемиологическая ситуация в области осложнена, зарегистрировано более трех тысяч случаев ОРВИ и гриппа с начала недели. Эпидемиологический порог превышен в полтора раза. Отмечается также рост заболеваемости пневмонией.

С сегодняшнего дня ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий среди взрослых, детям полностью запрещено участие в этих мероприятиях. А также с этого дня в Липецке введен «масочный» режим во всех учреждениях и организациях города, на предприятиях независимо от форм собственности.

В детских садах города при приеме детей в группу будет проведен их тщательный осмотр, для недопущения заражения заболевшими детьми здоровых. До занятий будут допускаться педагоги и дети без признаков заболевания. В инфекционных отделениях увеличено количество койко-мест. В лечебных учреждениях пациентов с симптомами инфекционного заболевания будут осматривать отдельно от всех остальных.

08:49
1793
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru