Представитель СУ СК России по Липецкой области приняла участие в антикоррупционном диктанте

В Международный день борьбы с коррупцией, отмечаемый 9 декабря, представитель следственного управления СК России по Липецкой области приняла участие во Всероссийской акции, организованной торгово-промышленной палатой страны.

Площадкой для акции в Липецке стал центр «Мой бизнес», где в режиме онлайн состоялся антикоррупционный диктант. Помимо сотрудника регионального СК России в диктанте приняли участие представители прокуратуры и правоохранительных органов, судов и общественных организаций, члены политических партий.

Тестовые задания, которые с помощью своих мобильных устройств выполняли участники, касались истории и норм антикоррупционного законодательства, содержали  практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участников в сфере противодействия коррупции.

Большинство правильных ответов получено на вопросы об исторических личностях, которые впервые на Руси ввели уголовную ответственность за взятки,  создали надзорный орган, а также  прославились своими методами борьбы с мздоимством.

Всероссийский антикоррупционный диктант это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:43
1109
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru