Около 1000 спецмашин борются со снегопадом в Липецкой области

Около 1000 спецмашин борются  со снегопадом в Липецкой области

Все силы служб города и области брошены на борьбу со снегом. На расчистку дорог нашего региона было брошено почти тысяча грейдеров, тракторов и снегоочистителей. Областные дороги чистили 428 машин, 518 трудились на федеральных трассах, пересекающих Липецкую область. Для предотвращения опасных ситуаций на дорогах потрачено около 2,5 тыс. тонн песко-соляной смеси.

В связи с выпадением сильных осадков в виде снега, метелью, гололедицей на трассах федерального, регионального и местного значения на территории области повышается вероятность возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, заторов движения транспорта, а также увеличение количества случаев травматизма среди населения.

По причине снегопада непогоды накануне на трассе Липецк-Данков образовалась огромная пробка: с 16.00 до 16.45 движение было парализовано из-за большегруза, застрявшего на подъеме.

10:25
1212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru