Сильнейшими стали «Кадеты» и ельчанки

Череду первенств области по баскетболу среди юношей и девушек завершили два турнира среди спортсменов 2009-10 годов рождения. Матчи прошли в спортзале ЛМК.

У юношей серьёзной конкуренции не вышло. Первое место заняли ребята из команды «Кадеты», представляющей липецкую спортшколу № 2. Подопечные тренера Юрия Новикова выиграли все пять матчей с общей разницей очков 214-79. Так, серебряных призёров из елецкой спортшколы № 1 они разгромили со счётом 30:11, а занявшую третье место команду школы № 47 областного центра - со счётом 28:17.

Зато в матче за «серебро» битва была знатная: ельчане под руководством тренера Олега Недбайлова выиграли у подопечных всё того же Новикова из 47-й школы с преимуществом всего в одно очко - 27:26.

Места с четвёртого по шестое заняли команды СШ № 2, «Грин Хилл» и ещё одна дружина Ельца.

У девушек судьба «золота» решилась в поединке воспитанниц елецкой спортшколы № 1 и липецкой спортшколы № 2. Ельчанки в упорной борьбе вырвали победу - 17:14. А вместе с ней и первое место. Подготовила чемпионок тренер Наталья Иванова, а приз лучшего игрока первенства получила её подопечная София Ермакова.

«Серебро» у девушек липецкой СШ № 2, бронзовые медали завоевала команда данковской ДЮСШ. В первенстве также принимали участие баскетболистки вторых дружин Ельца и Данковского района и команда Усмани.