В Липецке ожидают усиление снегопада

В Липецке ожидают усиление снегопада

По данным Липецкого гидрометеоцентра во второй половине 8 декабря с сохранением в течение ночи в регионе ожидается снег. Количество выпавших осадков к утру 9 декабря достигнет сильного. Временами ухудшение видимости в снеге менее 500 м.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, на борьбу с гололёдом выведено 22 спецмашины муниципального управления благоустройства.

Основное внимание - потенциально опасным участкам - подъёмам, спускам, мостам и кольцевым развязкам. На этих работах задействовано 17 пескоразбрасывателей и пять малогабаритных машин.

В ближайшие часы в управлении планируют приступить к подметанию дорог. На этих работах задействуют 17 тракторов. При усиления снегопада количество спецтехники увеличат.

Липчан просят быть внимательными и осторожными. Автомобилистам следует соблюдать ПДД. Пешеходам рекомендуют позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги. Об экстренных ситуациях следует незамедлительно сообщать спасателям по телефону 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:30
1091
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru