Успехи липчан в «Динамовской лиге»

В московском Центре боевых искусств прошёл финал «Динамовской лиги» по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта, бронзовой медалистки Паралимпийских игр Виктории Потаповой.

Предыдущие три этапа прошли в Тамбове, Волжском и Саратове, а в финальных соревнованиях приняли участие порядка 500 дзюдоистов 12-13 и 14-16 лет из разных регионов страны. Липецк в «Динамовской лиге» представляли воспитанники спортивной школы № 6.

Уникальных наград удостоились победители и призёры каждой стадии. Липчанин Анатолий Леонов стал победителем «Динамовской лиги» в общем зачёте в весовой категории до 73 кг, а на заключительном этапе занял третье место.

Дарья Денисова завоевала «серебро» московского этапа в категории до 57 кг и «бронзу» по итогам всего турнира. Отметим, что на итоговое место повлияла смена категории: поначалу дзюдоистка выступала в весе до 52 кг и занимала первые места.

Арина Сорокина стала бронзовым призёром в этой категории в общем зачёте.