Волевые усманцы добыли «золото» на тай-брейке

В Усмани завершилось первенство области по волейболу среди мужчин-ветеранов не моложе 50 лет.

Представители областного центра, как и в случае с первенством 40-летних ветеранов, участие в турнире проигнорировали, а за призы боролись всего четыре команды.

В решающем поединке сошлись волейболисты Лебедяни и хозяева турнира усманцы. Матч получился упорным, а судьба «золота» решилась в третьем сете (ветераны играли до двух побед).

Лебедянцы были в шаге от чемпионства, выигрывая на тай-брейке со счётом 14:11. Но усманская дружина проявила невероятную волю к победе, забрав пять очков подряд. Четыре решающих балла хозяева заработали на подаче Валерия Смольянинова - 16:14 и 2:1 в матче!

Сборная Усмани (на фото) впервые стала победителем первенства области. Её цвета, помимо Смольянинова, защищали Юрий Владимиров, Евгений Алтухов, Анатолий Терновых, Василий Фролов (либеро), Борис Курченков, Андрей Зелепукин, Вячеслав Познышев, Сергей Хрыкин, Саидмагомед Саидахмедов, Владимир Засыпко и Владимир Елисеев (капитан); представитель команды - Леонид Пешков.

Лебедянцы довольствовались вторым местом, «бронзу» завоевали волейболисты Ельца, а тербунские ветераны остались четвёртыми.


Источник: Чемпионат48
14:30
1083
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru