Алексей Кочетков стал абсолютным чемпионом Липецкой области по настольному теннису

Алексей Кочетков стал абсолютным чемпионом Липецкой области по настольному теннису

Настоящую сенсацию на прошедшем недавно первенстве Липецкой области по настольному теннису среди юношей и девушек сотворил данковский школьник Алексей Кочетков, который одержал победу во всех трёх возрастных категориях.

В категориях «мальчики 2004 г.р. и моложе» и «юноши 2001 г.р. и моложе» его успех был прогнозируем, однако победу в возрастной категории «1998 г.р. и моложе» не ожидал никто. В полуфинальном матче жребий свёл Алексея с сильнейшим на данный момент теннисистом Липецкой области у юношей — КМС Сергеем Гостевым из Липецка. В труднейшем пятисетовом поединке, показав сумасшедшую игру, данковский спортсмен одержал победу. В финале был повержен еще один представитель областного центра — Алексей Скоморохов. Таким образом, Алексей Кочетков стал абсолютным чемпионом Липецкой области. Это достижение невозможно превзойти, а можно только повторить.

Отлично выступила и его сестра Анжелика Кочеткова, став чемпионкой в категории «девушки 2001 г.р. и моложе», а также завоевав серебряную медаль в категории «девушки 1998 г.р. и моложе». В соревнованиях девочек 2004 г.р. и моложе Данковский район представляли Кира Фурсова и Анастасия Верейкина. Занимаясь всего несколько месяцев, девочки, тем не менее, смогли включиться в борьбу за медали. Сильнее на данный момент оказалась Кира, завоевав бронзовую медаль, в активе Насти — четвёртое место. Также в шаге от наград был Игорь Боровихин в возрастной категории «юноши 1998 г.р. и моложе».

Таким образом, завоевав четыре золотых медали из шести, а также серебряную и бронзовую, данковские спортсмены еще раз доказали, что на данный момент являются лидерами в этом виде спорта в Липецкой области.

И. РАССОЛОВА.

09:52
1570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru