Активисты "Открытого Липецка" смогут получать бесплатные билеты в театр или на футбольный матч

Активисты "Открытого Липецка" смогут получать бесплатные билеты в театр или на футбольный матч

Теперь липчане могут выбирать каким будет город, так обещает слоган висящий на сайте нового проекта «Открытый Липецк» . Вице-мэр Липецка Анна Шамаева рассказала, что еженедельно липчанам на обсуждение будут вынесены важные для города вопросы. Так же вице-мэр обещает, что все горожане смогут сами принять решение, о том, что в первую очередь необходимо сделать в Липецке.

Самым активным горожанам за участие в обсуждении, опросах будут начисляться баллы. Для того чтобы стать «Активистом» нужно набрать не менее 300 баллов. После этого активист получит возможность обменять баллы на некоторые городские услуги (билеты в театр, на футбольный матч и др.) или полезные мелочи.

На данный момент на форуме зарегистрировались 243 активных липчанина, которые прошли 395 опросов. "Открытый Липецк" задуман как электронный референдум для взаимодействия общества и власти. Насколько эффективным будет данный проект пока сказать сложно, власть обычно не любит советоваться с населением по важным вопросам, например по такому вопросу как выбор главы города с липчанами не посоветовались.

09:44
1001
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru