Отдельные виды Александры

В тульском манеже стадиона «Арсенал» завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниорок и юниоров 15-18 и 19-20 лет.

Из семи представителей нашей области на пьедестал поднялась лишь липчанка Александра Кишкина (на фото). Воспитанница ОК СШОР (тренер Александр Козадёров) стала бронзовым призёром в отдельных видах двоеборья среди девушек до 20 лет в категории до 64 кг. В рывке Александра подняла 63 килограмма, в толчке - 78, и в том, и в другом случае показав третий результат. Набрав 141 кг в сумме, Кишкина осталась на четвёртой позиции, пропустив вперёд Алёну Бычок из Подмосковья - 145 кг (68+77), казанскую спортсменку Анну Герасимову - 144 кг (64+80) и Надежду Лиманскую из Краснодарского края - 143 кг (63+80).

В этой же возрастной группе в категории до 59 кг Ольга Бартенева из ОК СШОР с суммой 129 кг (58+71) заняла 11-е место.

Среди юниоров 19-20 лет елецкий спартаковец Дмитрий Кузнецов стал пятым в весе до 55 кг. Результат Дмитрия - 171 кг (79+92). Для сравнения, победитель в этой категории Егор Полежаев из Красноярска завершил соревнования с суммой 198 кг (90+108).

В весе до 67 кг 20-летний липчанин Богдан Гошля из ОК СШОР занял шестое место - 241 кг (105+136).

В группе юниоров до 18 лет воспитанник липецкой спортшколы № 6 Дмитрий Шестаков (весовая категория до 61 кг) в рывке осилил 75 кг, а в толчке не справился с начальным весом 95 кг. В этом же возрасте выступали и два данковчанина. 16-летний Егор Мусатов занял 26-е место в категории до 73 кг, набрав 212 кг (90+122), а 17-летний Степан Капырин стал 16-м в весе до 81 кг - 241 кг (108+133).