Порывистый ветер сохранится в Липецке в воскресенье 13 ноября

Порывистый ветер сохранится в Липецке в воскресенье 13 ноября

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в воскресенье 13 ноября северо-западный ветер в регионе может усилиться порывами до 15-20 м/с.

Ночью и утром операторы «112» управления по делам ГО и ЧС Липецка приняли 2 сообщения о падении деревьев. В частном доме на улице Космодемьянской рухнувший ствол нарушил электроснабжение, на улице Первомайской - крупные сучья упали на проезжую часть. Оперативно убрали их выехавшие на место городские спасатели.

Спасатели напоминают, что при усилении ветра лучше не покидать здания. Если непогода застала вас на улице, нужно укрыться в подземном переходе или зайти в подъезд. Нельзя прятаться от ветра около стен домов, это может быть опасным из-за риска падения шифера и других кровельных материалов с крыш.

По этой же причине автомобилистам советуют не парковать машины близко к домам и под деревьями.

Находясь в здании, проверьте состояние электросетей и оборудования. При скачках напряжения в квартире необходимо обесточить все электробытовые приборы.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом по номеру 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:30
1093
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru