В Липецке проходит однодневная акция "Внимание, дети-пешеходы!"

В Липецке проходит однодневная акция "Внимание, дети-пешеходы!"

Сегодня, 11 января, в Липецке проходит однодневная акция "Внимание, дети-пешеходы!". Ее цель адаптировать школьников к условиям интенсивного дорожного движения и напомнинить им о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Данное мероприятие завершает региональную акцию «Внимание - каникулы!», проходившую с 23 декабря по 11 января.

Автоинспекторы несут дежурство у пешеходных переходов возле образовательных учреждений Липецка, находящихся в непосредственной близости от проезжей части. В их зоне внимания несколько десятков учебных заведений.

Кроме этого, в ряде городских школ сотрудники Госавтоинспекции проведут с ребятами беседы об основных правилах поведения в местах с интенсивным движением транспорта, расскажут о необходимо использовать световозвращающие элементы по дороге в школу и из школы в темное время суток.

10:40
962
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru