В учреждениях образования Липецка проверяют работу охраны и организацию систем безопасности

В учреждениях образования Липецка проверяют работу охраны и организацию систем безопасности

Представители городского департамента образования и управления административных органов Липецкой области проводят традиционные сентябрьские проверки систем безопасности в городских учреждениях. Оценивают не только оснащение школ и детских садов, но и работу охранных предприятий.

Так, комиссия посетила школы №20 и 30. В каждой провели строгую ревизию документов: составлен ли график дежурств, имеет ли охранник медкнижку, есть ли у него должностная инструкция, пройдены ли курсы оказания первой медицинской помощи.

Школа №20, расположенная в 26-м микрорайоне, относится к учреждениям первой категории безопасности - у нее большая территория и много учеников. На входе оборудован контрольно-пропускной пункт.

Учреждение состоит из двух корпусов - начальной и старшей школы. В каждый можно попасть через два входа, на которых находятся пункты охраны с турникетами. У детей и педагогов есть электронные пропуска, все посетители предъявляют документы представителю охранного предприятия, их данные заносятся в журнал.

Отметим, что в Липецке 18 школ первой категории безопасности. До конца года все они будут оснащены контрольно-пропускными пунктами.

Школа №30 на улице Коцаря. В здании два входа - один оборудован турникетами, второй металлодетекторами.

- Мы приняли решение открыть для родителей только главный вход с рамками. Это очень удобно, приемная находится на втором этаже - буквально над входной группой. Все перемещения под контролем, - рассказывает директор Сергей Ковтонюк.

Как отмечает председатель городского департамента образования Светлана Бедрова, все детские сады и школы Липецка оснащены системами видеонаблюдения и охраняются лицензированными частными предприятиями.

- В этом году мы серьёзно усилили охрану учреждений. Из бюджета были выделены дополнительные средства, причём не только на оснащение школ, но и на физическую охрану, - подчеркнула Светлана Бедрова.

Материал и иллюстрация пресс-службы администрации Липецка


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:30
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru