Стартовали в Казани, проиграли «всухую» (видео)

Волейболистки «Липецка» начали выступление в чемпионате России поражением в Казани.

Перед визитом в столицу Татарстана главный тренер липчанок Андрей Смирнов уверял: «Этот сезон будет самым сложным для ВК «Липецк» за все семь лет существования клуба. Но мы настроены бороться. После неудачи в Кубке постарались сделать выводы и подойти к чемпионату в максимально боевом состоянии. Все девчонки здоровы и рвутся в бой. Постараемся удивить тех «болельщиков», которые заранее хоронят нас в соцсетях».

Воскресная игра показала, что «хоронить» команду действительно рановато, но до полной слаженности в действиях ещё далеко. Волейболистки «Динамо-Ак Барса» выглядели заметно сильнее и закономерно победили «всухую» - 3:0.

В стартовом составе липчанок вышли оба новичка - юные Елизавета Павлова и Полина Юникова, которые ещё совсем недавно играли за казанский клуб, но были отданы в «Липецк» в аренду. У хозяек игру начал оптимальный состав, в том числе несколько игроков сборной России.

В первой партии гостьи, можно сказать, привыкали к декорациям и поначалу безнадёжно проигрывали 4:9, 5:13, 9:20. Но в концовке липчанки слегка подтянулись и завершили партию с более приличным счётом 13:25.

Но во втором и третьем сетах «Липецк» выглядел получше. Во втором сете гостьи даже вышли вперёд на подаче Юниковой - 8:9, но в результате всё же уступили - 17:25. В заключительной партии липчанки также повели в счёте - 13:12, после чего наставник «Динамо-Ак Барса» Ришат Гилязутдинов взял тайм-аут и внёс перелом - 25:19 в пользу хозяек.

Самым результативным игроком матча стала диагональная динамовок Елизавета Лукьянова, набравшая 24 очка и признанная лучшим игроком. У липчанок наибольший вклад внесла Светлана Суховерхова - 12 очков.

Наставник «Липецка» Андрей Смирнов признал:

- У нас пока не получилось в атаке, немного провальным был и приём. Понимаю, что мы играли против Казани, но всё же. Пытались прижать соперника подачей, но она была не очень стабильной. Ещё только начало чемпионата, у нас есть молодые девчонки, у которых нет опыта.

Старший тренер хозяек Сергей Сикачёв отметил:

- Сыграли хорошо, результат удовлетворительный. Но об этой победе нужно забыть, впереди новые матчи и более сложные соперники. Есть нюансы, которые нужно подтягивать в качестве игры. Что касается Павловой и Юниковой - они молодцы. Будем следить за их развитием. Надеемся, что они помогут «Липецку» и будут прогрессировать.

Сама блокирующая липчанок Полина Юникова дала такой комментарий:

- Я дебютировала в суперлиге, ещё будучи игроком «Динамо-Ак Барса», поэтому волнения не чувствовала. Эмоции были, но, когда я на эмоциях, всё идёт само собой. Мне сказал о переходе в «Липецк» тренер молодёжной команды ещё в конце августа, но потом меня оставили на две недели в Казани, и я была успела подготовиться к переходу, так что всё прошло нормально. Липецк пока посмотреть не успела, но к команде всё нравится. Правда, пока не успела сыграться со связками, на это нужно больше времени.

Следующий матч наша команда проведёт на своей площадке в пятницу, 30 сентября. Начало встречи с «Тулицей» - 18:30.

Динамо-Ак Барс (Казань) - Липецк (Липецк) - 3:0 (25:13, 25:17, 25:19)

Время 1:10 (20+22+28).

Очки 75-49 (атака 48-24, блок 8-7, подача 7-2, ошибки соперника 12-16).

Динамо-Ак Барс: Ел.Синицына - 0, Заманская - 10 (8+0+2), Королёва - 6 (4+1+1), Королёва - 6 (4+1+1), Симоненко (к) - 8 (4+1+3), Лазаренко - 10 (7+2+1), Баяндина - либеро, Ковалёва - 3 (2+1+0), Коновалова - 2 (2+0+0).

Липецк: Саликова - 0, Суховерхова - 12 (8+3+1), Ольховская - 1 (1+0+0), Е.Павлова - 8 (7+0+1), Н.Фролова - 6 (5+1+0), Юникова - 4 (1+3+0), Ерофеева - либеро, Сотникова (к) - 1 (1+0+0), Т.Маркова - 1 (1+0+0), Дементьева - 0, Поспелова - либеро.

Судьи Е.Кроткова (Москва), С.Реутов (Санкт-Петербург). Инспектор С.Федотов (Москва).

25 сентября. Казань. Центр волейбола. 150 зрителей.

Фото: dinamo-kazan.com


Источник: Чемпионат48
00:30
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru