Заседание КЧС и ОПБ Липецкой области состоялось в Правительстве региона

Заседание КЧС и ОПБ Липецкой области состоялось в Правительстве региона

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области (КЧС и ОПБ) состоялось в Правительстве региона. Совещание провел заместитель руководителя области Александр Рябченко.

Одной из важных тем стало обеспечение пожарной безопасности в отопительный период. В своем докладе «О соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе в ходе отопительного сезона, а также повышении уровня противопожарной защищенности объектов образования, здравоохранения и социальной защиты населения» заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Черных подчеркнул, что наступление осенне-зимнего пожароопасного периода традиционно характеризуется увеличением количества пожаров на объектах социальной сферы и в жилом секторе, привел статистику пожаров в отопительный период, указав на основные причины. Основной акцент был сделан на необходимость эффективной работы в рамках предупреждения пожаров в осенне-зимний период 2022 - 2023 года.

Также на заседании обсудили вопросы подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. С докладами по этой теме выступили: начальник управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области Александр Завертяев, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «Россети Центр Липецкэнерго» Виталий Мордыкин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков, управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» Алексей Курило.

Кроме того, начальник управления гражданской обороны и защиты населения Роман Лемзиков на заседании доложил о внесении изменений в Перечень потенциально опасных объектов Липецкой области.

Материал и фото пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:30
969
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru