Два «стандарта» с разным исходом (видео)

Второй этап первенства ЮФЛ юноши «Металлурга» начали с домашнего поражения.

После месячного перерыва «сталевары» 2007 г.р. вступили в борьбу в утешительном турнире неудачников первой части первенства, который носит название «серебряная группа».

В стартовом поединке подопечные Дмитрия Бугакова уступили сверстникам из команды «Муром».

Первые две минуты с начала матча гости из города Владимирской области почти безраздельно владели мячом. Но первая же вылазка липчан на чужую половину завершилась нарушением правил в штрафной на Александре Корякине. Исполнять 11-метровый взялся Никита Киселёв, но пробил настолько слабо и бесхитростно, что Денис Ионов намертво взял мяч.

Игроки «Мурома» лучше играли в пас, что позволяло им больше времени проводить на половине поля соперника. Но даже в этой ситуации главный тренер гостей Евгений Михайлов призывал своих подопечных дорожить мячом и избегать необоснованных потерь.

Вскоре «сталевары» отодвинули игру от своих ворот, но в атаке у них по-прежнему ничего не получалось. Недовольный ходом событий Дмитрий Бугаков заменил защитника Владислава Измалкова на форварда Дениса Корнаухова. На 30-й минуте в ходе редкой атаки липчан, дошедшей до логического завершения, Денис после скидки Кирилла Иванова пытался пробить из сложного положения с ходу, но удар у него не вышел и мяч ушёл за пределы поля. Вскоре после паса с правого фланга Киселёва Корнаухов пробил с подкруткой - игровой снаряд совсем немного разминулся с перекладиной.

А в следующем игровом эпизоде провалилась защита «Металлурга», и Илье Алёшину пришлось сбивать нападающего «Мурома» возле линии штрафной. Артём Лаврентьев долго выстраивал «стенку», но она не помогла. Удар Егора Петухова голкипер «красно-чёрных» взять не смог.

Завершилась первая половина довольно опасным ударом Корнаухова - Ионов оказался на месте.

После перерыва характер игры не изменился. Липчане владели небольшим преимуществам, но до опасных моментов дело доходило редко. Виной тому большое количество брака в передачах, особенно на подступах к штрафной. На 53-й минуте Корякин неожиданно ударил метров с 20 - мяч просвистел над крестовиной. А под занавес матча лучший в составе «красно-чёрных» Корнаухов в очередной раз не смог пробить Ионова.

Главный тренер «Мурома» Евгений Михайлов отметил: «Соперник играл лучше, но не реализовал свои моменты. Совершенно не порадовал второй тайм, когда мы остались без мяча. Хорошо, что удалось выиграть, но радоваться таким победам - удел малого клуба. Когда назначили пенальти в самом начале матча, едва не вырвал у себя пару клоков из волос. Молодец Денис Ионов - выручил»!

Наставник «Металлурга» Дмитрий Бугаков не скрывал разочарования: «Мы контролировали ход игры, создали не менее пяти опасных моментов, должны были выжимать из них по максимуму. Но в футболе так бывает, что один удар решает судьбу матча. В первом тайме начали проседать в центральной зоне, поэтому пришлось делать раннюю замену. Последняя неделя перед матчем немного нас выбила из колеи. Некоторые ребята переболели и подошли к игре не в лучших кондициях».

Потерпев поражение, «Металлург» остался на шестом месте. Следующий матч наша команда проведёт 24 сентября в Иваново с местным «Текстильщиком».

Металлург (Липецк) - Муром (Муром) - 0:1 (0:1)

Гол: Е.Петухов, 38.

Нереализованный 11-м: Н.Киселёв, 4 (вратарь).

Металлург: А.Лаврентьев, Запсельский (к), Измалков (Корнаухов, 18), Немцев, Солодков, И.Алёшин (Нефёдов, 41), Карапетян (Кучеренко, 57), Волокитин (Мильцев, 63), К.Иванов, Н.Киселёв, Корякин.

Муром: Ионов, Губин (Матенков, 61), Касаткин (Юркин, 22), Чижов (к), Чукавин (Арт.Миронов, 75), А.Галкин, Конюхов, Матиевский, Е.Петухов (Е.Никитин, 71), Дроздовский (Олдырев, 52), Сиренев (Е.Некрасов, 65).

Предупреждения: И.Алёшин, 37. Сиренев, 44. А.Галкин, 55. И.Чижов, 62. Арт.Миронов, 80.

Судьи Е.Панченко (Волгоград), В.Скаков (Липецк), И.Акопян (Воронеж). Инспектор Д.Коватёв (Елец).

18 сентября. Липецк. Стадион Металлург. 70 зрителей.

Серебряная группа

1-й ТУР. 18 сентября. Русичи - Текстильщик - 1:6 (Алдасёв, 80 - М.Котов, 7, 18, 30. Яблоков, 27, 46. Рекин, 50). Торпедо Вл - Авангард - 1:2 (Пантелеев, 43 - Рожков, 54. Карачевцев, 72). ЦПЮФ Арсенал - СШОР Тверь - 3:0 (Каширин, 37. Замарахин, 48. М.Чернов, 69)