«Фортуна» едва не просчиталась

Четыре ветеранские команды вступили в борьбу за Кубок области по футболу 8х8. Трофей будет разыгран в ходе однокругового турнира.

Стартовый матч между МЦМО и «Фортуной» проходил с территориальным преимуществом хлевенцев, а голкипер «заводчан» Милан Бьелич без устали подчищал огрехи партнёров по обороне. Василий Голиков дважды мог открывать счёт, но вратарь демонстрировал великолепную реакцию. И всё же на 22-й минуте Игорь Куницын после фланговой передачи распечатал ворота МЦМО. Второй тайм получился более результативным. Сначала Олег Тамбовцев удвоил результат, а в следующей атаке Голиков реабилитировался за неиспользованные моменты, доведя результат до крупного.

Посчитав дело сделанным, «Фортуна» сбросила обороты и едва не просчиталась. Эдуард Гафаров счёт «размочил», а гол Дмитрия Васильева обеспечил нервную концовку. Финальный свисток застал МЦМО в атаке, но «Фортуна» своего не упустила - 3:2.

«Альтаир» в первом тайме встретил отчаянное сопротивление «Льва», который усилил состав Валерием Сокольских из «Атланта» и данковчанином Олегом Зайкиным. Лишь на предпоследней минуте первого тайма Андрей Киреев распечатал ворота Дмитрия Новикова. В начале второй половине «Альтаир» ещё дважды заставил ошибиться защиту «Льва». Гол Зайкина на какое-то время возродил интригу, однако точные удары Павла Харина и Александра Зюзина подтвердили преимущество добринской команды - 5:1.

1-й тур

МЦМО - Фортуна - 2:3 (0:1). Голы: Гафаров, Васильев - Тамбовцев, Куницын, Голиков. Наказаний не было. Судья В.Савин (Липецк). 17 сентября. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Альтаир - Лев - 5:1 (1:0). Голы: Киреев, А.Двуреченский, Требунских, П.Харин, Зюзин - Зайкин. Наказаний не было. Судья Г.Абрамов (Липецк). 17 сентября. Липецк. Стадион Динамо.