Коробкина побеждает каждый день

В минувшее воскресенье в столице состоялся праздник бега. Здесь прошёл традиционный Московский марафон.

В рамках мероприятия был проведён и забег на 10 километров, победы в котором праздновали пермяк Владимир Никитин и липчанка Елена Коробкина. При этом Никитин превысил высшее российское достижение, финишировав через 28 минут 11 секунд.

Коробкина также могла претендовать на рекорд трассы, но накануне она бежала 14 км в Серпухове и усталость сказалась на результате - 32.06. Тем не менее, работоспособность Елены восхищает.

Серебряным призёром у женщин стала калининградка Елизавета Погудо - 32.27, «бронзу» завоевала Луиза Дмитриева из Санкт-Петербурга - 33.43.

На главной дистанции Московского марафона, в рамках которого разыгрывались и награды всероссийской Спартакиады, победили москвич Искандер Ядгаров и Марина Ковалёва из Омска. Результат Искандера - 2:14.37, Марина пробежала 42 км 195 м за 2:29.08.

30-летний липчанин Степан Шишлов занял 90-е место среди мужчин - 2:44.53. А всего на старт вышли около 28 тысяч человек, из них на марафонскую дистанцию - 11548!

Что касается Коробкиной, то днём ранее она выиграла коммерческий забег в Серпухове, посвящённый 683-летию города. 14 км Елена преодолела за 45 минут 50,1 секунды, намного опередив Светлану Аплачкину из Воронежской области (46.38,53) и Елену Седову из Новосибирска (46.41,43). Четвёртой финишировала воспитанница липецкой лёгкой атлетики Светлана Симакова (Киреева), которая давно перебралась в Москву (49.06,41).

А Коробкиной в качестве главного приза достался чек на 300 тысяч рублей.