В течение недели в Липецке не фиксировались возгорания мусора и травы

В течение недели в Липецке не фиксировались возгорания мусора и травы

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, с 12 по 18 сентября на территории города произошло 9 пожаров - вдвое меньше, чем на предыдущей неделе. Не горел мусор на открытых площадках. Однако дважды в среду 14 сентября тушить его пришлось в помещении расселенного и пустующего здания на улице Ильича.

Вновь пожарные выезжали в садоводческие товарищества, где огонь прошёлся по дачным домикам. В СНТ «Дачный-1» он охватил площадь в 12 кв. метров, в «Металлурге-3» - 2 кв. метра.

В субботу 17 сентября полыхнуло в складских помещениях на улице Пестеля. Пожар на 25-ти квадратных метрах удалось оперативно локализовать, а затем ликвидировать.

Два раза липчане страдали от происшествий с коротким замыкание. Небольшое возгорание с порчей имущества в 0,5 кв. метров случилось в квартире, а в воскресенье днём по той же причине загорелся автомобиль ВАЗ 2114 на улице Карла Маркса.

В целом неделя прошла относительно спокойно. Согласно данным регионального ГУ МЧС России с начала года и по 18 сентября в Липецке зафиксирован 661 пожар - на 23 процента меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Вместе с тем, жителям областного центра напоминают о том, что до 30 сентября на территории города и региона действует особый противопожарный режим и призывают неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В период завершения сельскохозяйственных работ огородников убедительно просят не сжигать оставшийся на участках мусор. Огонь может распространиться на постройки и доставить много бед не только хозяевам домовладений, но и их соседям.

Если вы стали очевидцем возникновения пожара, срочно звоните по телефонам «01», «101» и «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:30
1016
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru