В манеже всё те же! Ахвледиани принёс «молодёжке» вторую победу подряд (видео)

Дубль Руслана Ахвледиани позволил «Металлургу-М» одержать вторую подряд победу в первенстве СФФ «Центр».

В субботу «молодёжка» на выезде со счётом 2:0 переиграла белгородскую команду СШОР № 1 «Салют-М», которая весь сезон (даже в разгар лета) принимает соперников в местном футбольном манеже.

Игра, в которой помимо Ахвледиани принял участие ещё один игрок основного «Металлурга» Вениамин Баязов, началась с атак хозяев. Белгородцы не реализовали несколько опасных моментов, причём лучший бомбардир «Салюта-М» Данил Аносов не попал в створ ворот, выйдя один на один с Павлом Кораблиным.

А едва ли не первая осмысленная атака «сталеваров» закончилась голом. Андрей Воронин с правого фланга выполнил навес в штрафную на Ахвледиани, и опытный форвард ударом головой завершил комбинацию.

Взятие ворот изменило игру кардинально. Белгородцы отдали инициативу и вскоре Артём Тарлыков наносил удар с убойной дистанции - мяч пролетел над перекладиной. Но со вторым голом гости не задержались. Тот же Ахвледиани пробил головой после углового, попал в ногу игрока хозяев, но мяч опять отскочил к Руслану, который и заставил капитулировать опытного вратаря Артёма Цыгулёва.

Под занавес тайма белгородцы могли сократить отставание, но удар Аносова в падении с линии вратарской Кораблин взял намертво.

Во второй половине встречи преимущество хозяев было очевидным. «Металлург-М» почти не помышлял об атакующих действиях, сосредоточив своё внимание на обороне. Можно отметить разве что удар того же Ахвледиани со штрафного - чуть выше крестовины, а вот белгородцы растранжирили несколько моментов.

Захар Подзолков, убежав по правому флангу, не попал в дальний угол ворот, плотный удар Аносова метров с 20 в красивом прыжке парировал Кораблин, а Иван Носуленко пробил выше ворот с линии вратарской!

На 76-й минуте второе предупреждение было вынесено липчанину Владимиру Мещерякову и гости остались в меньшинстве. Чуть позже в дискуссию с арбитром вступил тренер «Металлурга-М» Андрей Овчинников, схлопотавший уже третью жёлтую карточку в последних матчах. Однако, темперамент!

За пять минут до истечения основного времени гости провели вынужденную замену вратаря: Кораблин не смог продолжить встречу и его место занял Илья Жарков.

Концовка матча прошла на половине поля липчан, белгородцы оккупировали штрафную «Металлурга-М», но «размочить» счёт так и не сумели.

Мяч, впрочем, побывал в воротах Жаркова, но в этом эпизоде лайнсмен зафиксировал положение «вне игры». После удара Носуленко мяч отразила перекладина, а в сетку его добил набежавший Подзолков, который в момент удара партнёра, видимо, и находился в офсайде. Возмущённые игроки «Салюта-М» бросились разбираться с боковым арбитром, а капитан хозяев Владислав Букатов даже толкнул его в грудь, за что был немедленно выдворен с поля.

На пятой добавленной минуте сэйвом отметился Жарков, доставший мяч в верхнем углу после выстрела Алексея Сарафанова со штрафного, а через пару минут прозвучал финальный свисток.

Вторая победа подряд не позволила «Металлургу-М» покинуть последнее место, но теперь отставание от занимающего строчку выше брянского «Динамо-М» составляет всего одно очко.

В трёх оставшихся матчах наша «молодёжка» сыграет с командами сверстников: с курским «Авангардом-М» (дома 24 сентября), «Калугой-М» (в гостях 1 октября) и «Динамо-М» (на своём поле 9 октября).

Набирать очки можно в каждой из этих игр, но сделать это без помощи отбывшего дисквалификацию Ахвледиани будет непросто. Хотя мы, конечно, верим в обретающих уверенность подопечных Сергея Журбенко!

СШОР № 1 Салют-М (Белгород) - Металлург-М (Липецк) - 0:2 (0:2)

Голы: Ахвледиани, 28 (0:1). Ахвледиани, 34 (0:2).

СШОР № 1 Салют-М: 1. Цыгулёв. 13. Жилмостных. 3. Ходеев. 21. Вьюнков. 8. Дан.Дурнев. 18. Мавлянов (6. Подзолков, 46). 20. Пустовитенко (9. Носуленко, 67). 7. Пашков (4. Лапаев, 71). 10. Аносов. 11. В.Букатов (к). 19. Черняков (17. Сарафанов, 46).

Металлург-М: 1. Кораблин (16. Жарков, 85). 2. Луценко. 5. И.Нестеров (18. А.Пахомов, 62). 13. Кондратов (к). 21. Кукишев. 15. В.Мещеряков. 6. А.Поздняков (14. Д.Сорокин, 79). 20. Баязов. 8. Тарлыков (19. Кудрявцев, 61). 11. А.Воронин (3. С.Большаков, 73). 12. Ахвледиани.

Предупреждения: Ходеев, 84 - В.Мещеряков, 25. А.Поздняков, 71. А.Овчинников (тренер), 79. Ахвледиани, 84. Удаления: В.Букатов, 90+ (толчок помощника главного арбитра) - В.Мещеряков, 76 (2ж.).

Судьи Е.Тимофеев (Орёл), А.Беликов, К.Бронзов (оба - Тула). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

17 сентября. Белгород. Футбольный манеж. 150 зрителей.