Четыре призёра и подготовка к Нальчику

Воронежский спорткомплекс «Согдиана-Скиф» стал местом проведения чемпионата ЦФО по тхэквондо. Воспитанники областной комплексной СШОР завоевали четыре награды.

Обладателем золотой медали стал студент ЛГТУ Илья Шустовский, выступавший в весовой категории до 80 кг. 19-летний боец одержал уверенные победы над всеми соперниками и заслужен8но поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

До финалов в своих категориях добрались также две девушки, но обе ограничились «серебром». Особенно обидно должно быть Ангелине Лушниковой, которая не смогла продолжить финальный поединок в весе до 49 кг из-за полученной в ходе боя тяжёлой травмы.

Второе место и в активе Ирины Мещеряковой, соревновавшейся в категории до 67 кг.

Кроме того, бронзовую медаль в весе до 58 кг завоевал Павел Чернышов, для которого выступление в Воронеже было дебютным на взрослом уровне.

Подготовили призёров чемпионата ЦФО тренеры Данила Хлопков и Юрий Гревцев.

Впереди у наших ведущих спортсменов - выступление в чемпионате России, который пройдёт 25-30 сентября в Нальчике.