Лидерство «Ростова», неудачный старт «Волги» (видео)

Второй тур конференции «Запад» высшей лиги первенства России по мини-футболу определил единоличного лидера турнира.

Им стал «Ростов», выигравший на своей площадке у «Поморья» - 5:2. Южане пропустили первыми, но ещё в первом тайме создали победный задел, забив три мяча подряд.

Наставник гостей Сергей Бажуков после игры отметил: «По сравнению с первым матчем мы провели работу по движению мяча в атаке. Но допустили глупые, грубые ошибки, за которые нас наказал соперник, а свои голевые моменты реализовать не смогли».

Его ростовский коллега Сергей Абрамов заявил: «Да, выиграли, три очка приобрели, но качеством игры я не удовлетворён. Было очень много невынужденных потерь, много брака. Тяжело сказать, с чем это связано: то ли нет ещё наигранных связей, может, где-то надо поменять сочетания».

Финалисты прошлого сезона КПРФ-2 и ЛКС разошлись миром - 2:2.

А следующий соперник липчан «Футбол-Хоккей НН» набрал первые очки, сыграв вничью с тем же счётом с «Газпромом-Югрой-Д». По ходу встречи нижегородцы уступали 0:2, но сумели спасти игру.

Главный тренер югорской команды Александр Копейкин был расстроен: «Не хватало движений, эмоций. Результатом недоволен. Могли проиграть на последних секундах матча, могли и выиграть. Счёт по игре, моментов у нас было больше, но не хватило реализации. Не справились с дальними ударами соперника».

Ещё один коллектив из Нижегородской области «Норман» на своей площадке уступил «Заре» - 1:4.

«На первый взгляд, не доиграли свои моменты в обороне, это наши ошибки, поэтому и получили ответные голы, - резюмировал старший тренер «Нормана» Дмитрий Чугунов. - Не беру удар в «девятку» и последний гол, но первый и второй получили из-за нашей неопытности. В первом тайме взяли хороший темп. Забей, и «Заре» было бы сложнее вылезти во второй половине матча. За два домашних матча заработали одно очко, хотя приемлемый результат - только победа. Мы одна из самых молодых команд в высшей лиге, будем учиться на своих ошибках и исправлять».

Наставник «Зари» Алексей Костенко отметил: «В первом тайме входили в игру, всё-таки для нас это первый матч. Собрались две недели назад, это была первая официальная игра, до этого не проводили даже товарищеских встреч. Можно сказать, подпрыгнули снизу до потолка. Игра была равной, в первом тайме были моменты у «Нормана», во втором тайме изменили рисунок игры и добились того результата, которого хотели».

Наконец, саратовская «Волга» потерпела второе поражение на старте, проиграв на выезде «Факелу» - 1:5. По дублю в этом матче оформили Вадим Скворцов и Никита Кузнецов.

Главный тренер волжан Владимир Чурляев признал: «Старт чемпионата очень серьёзный: понимали, куда едем. Ростов, Сургут, а следующая игра с «Зарей». Команды решают определённые задачи, борются за попадание в призы. У нас задачи более скромные, нужно попасть в восьмёрку. Сегодня не получился контроль мяча, потому что уровень сопротивления был очень высоким. В защите дорабатывали, временами было неплохо, но свои моменты не реализуем, будем над этим работать».

Рулевой «Факела» Александр Антипов констатировал: «Праздник удался. Мы доминировали практически всю игру и то, что не забили в первом тайме, это заслуга Саратова - они правильно перестраивались и даже угрожали нашим воротам. Во втором тайме нас прорвало, стали забивать то, что отрабатывали. Задача команды - попасть в медали, потому что юбилейный год, хочется для города сделать праздник не в отдельных матчах, а целиком в чемпионате».

2-й тур

10 сентября. Факел - Волга - 5:1 (1:0). Голы: В.Скворцов, 17 (1:0). В.Скворцов, 35 (2:0). Н-та Кузнецов, 36 (3:0). Чернуха, 38 (4:0). Н-та Кузнецов, 47 (5:0). Н.Горбунов, 48 (5:1). Предупреждения: Тагиев (Волга), 8.

КПРФ-2 - ЛКС - 2:2 (1:1). Голы: Кручинин, 9 (0:1). Безруков, 19 (1:1). Гуляйкин, 38 (1:2 с 6-м). Коробейников, 41 (2:2). Предупреждения: Коробейников, 30. Родин, 38 - Ил.Андреев, 9.

Футбол-Хоккей НН - Газпром-Югра-Д - 2:2 (0:0). Голы: Ненов, 38 (0:1). Гук, 40 (0:2 с 6-м). И.Фёдоров, 41 (1:2). Трубин, 44 (2:2 с 10-м). Предупреждения: Годухин, 40 - Ненов, 15. Черанев, 44.

Норман - Заря - 1:4 (0:0). Голы: Бритов, 34 (1:0). М.Юсупов, 39 (1:1). С.Сергеев, 40 (1:2). Рычков, 41 (1:3). Аносов, 48 (1:4). Предупреждения: Малинин, 44 - Потехин, 14. М.Юсупов, 34. Саввин, 37.

11 сентября. Ростов - Поморье - 5:2 (3:1). Голы: Хрушкой, 2 (0:1). Брянцев, 5 (1:1 автогол). Карбаев, 6 (2:1). Лович, 14 (3:1). Бондаренко, 30 (4:1). Б.Свиридов, 38 (5:1). Эпштейн, 50 (5:2). Предупреждения: Мошкин, 24. Карбаев (оба - Ростов), 37.