Нюансики Маркина, эмоции Кручинина, перспективы Алекберова

После матча ЛКС в Реутове против КПРФ-2 (поединок закончился вничью - 2:2), наставники команд и игроки обменялись мнениями.

Четырёхкратный чемпион высшей лиги в составе КПРФ-2 Олег Кручинин, забивший своей бывшей команде, резюмировал:

- Эмоции двоякие. Игра была тяжёлая, КПРФ-2 играла первым номером, по моментам преимущество было у соперника, тем не менее, мы сами упустили победу. Почему я не радовался после гола? Это же первый гол, не победный. Дальше, если сыграем, к примеру, в финале, эмоции могут и проскользнуть.

Наставник липчан Темур Алекберов (на фото) признал:

- Конечно, было очень тяжело, на нашу оборону выпала очень большая нагрузка. Соперник - чемпион, в его составе опытные мастеровитые игроки, и держать концентрацию в противостоянии с ним непросто. В каких-то моментах мы ошиблись, что привело к пропущенным мячам. В целом у КПРФ-2 есть класс, сыгранность - то, чего нам пока не хватает. Но результат более-менее положительный. Наиграли на тот результат, который заслужили. А по игре мы должны прибавлять, двигаться вперёд.

Главный тренер «коммунистов» Михаил Маркин, в свою очередь, отметил:

- Игра, как и планировалось, получилась боевая. Были опасения, что мы ещё не готовы, но матч показал, что и соперник пока тоже не в оптимальных кондициях. Когда встречаются равные оппоненты, всё решают нюансики. Владея преимуществом в первом тайме, мы создавали моменты, но прозевали три выпада и пропустили гол. Пришлось догонять, и хорошо, что отыгрались. Потом опять уступали, причём судьи сегодня нас дважды посадили на пять фолов: сопернику можно было держать руками, нас же наказывали за малейший контакт. Непонятно, почему на игру принципиальных соперников, назначают судей, которые только появились в высшей лиге (тут Маркин не прав: к примеру, оренбуржец Виталий Чумейко судит высшую лигу с 2012 года, кроме того, работает и в суперлиге - Прим.ред.). Но игра удалась, мы посоревновались, правда, из-за пяти фолов нам пришлось в конце заниматься ерундой - лучше бы поиграли четыре на четыре. Но опасность получить шестой фол, заставила играть именно так. Могли забить на последних секундах, но это уже вопрос везения.


Источник: Чемпионат48
06:30
794
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru