Убедительный реванш «Альтаира»

Две победы за три дня одержал добринский «Альтаир», подтвердивший звание лучшей ветеранской команды региона.

В полуфинале Кубка области «Альтаир» владели инициативой и территорией, а хлевенская «Фортуна» ждала своего шанса в контратаке. До перерыва соперники так и не отличились, а в начале второго тайма Андрей Киреев, в первенстве области выступавший за лебедянский «Дон», ударом со штрафного «прошил» стенку «Фортуны» и оставил не у дел вратаря Милана Бьелича - 1:0.

Но в середине тайма счёт неожиданно сравнялся. Олег Будюкин при помощи рикошета поразил ворота Вадима Красных ударом со средней дистанции. Дело шло к сенсационной серии пенальти, но за две с половиной минуты до свистка угловой принёс победу «Альтаиру». Киреев закрутил мяч на дальнюю штангу, а Владислав Злобин в падении головой вонзил мяч в сетку.

В финале добринцев ждал обладатель Кубка-2021 «Атлант-Индезит». «Альтаир», жаждавший реванша за поражение в прошлогоднем финале, сыграл выше всяких похвал. Уже на 7-й минуте поединка ошибка защитника «Атланта» позволила Василию Голикову открыть счёт. А через четыре минуты «Альтаир» удвоил результат, и вновь отличился Голиков.

«Атланты» попробовали наладить контригру, Валерий Сокольских на пару с Александром Камышовым дважды серьёзно потревожили оборону соперника, однако Красных действовал надёжно. Перед самым перерывом Андрей Двуреченский, уйдя во фланг, сильно пробил из-под защитника в ближний угол и довёл счёт до крупного.

Во втором тайме «Атлант-Индезит» пытался забить хотя бы гол престижа, но не преуспел и в этом. «Альтаир» взял реванш за прошлогоднее поражение и завоевал ещё один трофей.

На этом сезон у ветеранских команд не завершён. В ближайшую субботу стартует Кубок области по футболу в формате «8 на 8».

Полуфинал. Альтаир - Фортуна - 2:1 (0:0). Голы: Киреев, В.Злобин - Будюкин. Наказаний не было. Судья Г.Абрамов (Липецк). 8 сентября. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Финал. Атлант-Индезит - Альтаир - 0:3 (0:3)

Голы: В.Голиков-2, А.Двуреченский.

Атлант-Индезит: Лысенко, Дударев (Морев), Токмаков, Федянин, Сокольских (А.Богомолов), Севостьяник (Самсонов), Мелещенко, Пименов (Мальцев), Гончаренко, Камышов, Войнов.

Альтаир: Красных, Канаев, Истомин, П.Харин, Панин, А.Двуреченский, Требунских, Зюзин, Нифонтов, Куницын, В.Голиков.

Наказаний не было. Судья Г.Абрамов (Липецк).

11 сентября. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.