В Чаплыгинском районе местный житель подозревается в убийстве знакомой

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 августа 2022 года подозреваемый в ходе конфликта с 40-летней жительницей города Чаплыгина, с которой совместно распивал спиртные напитки на берегу реки в окрестностях села Юсово Чаплыгинского района, задушил её. Тело потерпевшей он оставил на поле подсолнухов, недалеко от места распития, и скрылся. О безвестном исчезновении потерпевшей заявила ее родственница, обеспокоенная длительным отсутствием женщины.

В результате совместной работы с УМВД России по Липецкой области была установлена личность мужчины, с которым потерпевшую видели в последний раз. С ним она познакомилась в день убийства, когда он прибыл в Чаплыгин по своим делам. Его местонахождение в селе Юсово было установлено сотрудниками уголовного розыска. Фигурант не стал отрицать причастность к исчезновению знакомой, написал явку с повинной и указал, где находится тело женщины. При проверке его показаний следователем регионального СК России на месте происшествия, он продемонстрировал способ совершения убийства.

В настоящее время подозреваемый задержан и следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что фигурант ранее судим за аналогичное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

 

 

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
21:41
774
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru