«Металлург» и «Авангард» рассудит арбитр-гигант со склонностью к удалениям

Назначена бригада арбитров на матч второго тура группы 3.2 чемпионата России по футболу во второй лиге между «Металлургом» и курским «Авангардом».

Главным судьёй поединка будет 30-летний Владимир Шамара из Ростова-на-Дону (на фото). Бывший защитник «молодёжки» «Ростова» и «Таганрога» провёл 54 официальных матча в первенстве России и забил 5 голов. С футбольной карьерой Шамара завязал лет десять назад, после чего переключился на судейство.

С 2014 года он обслуживает матчи молодёжного первенства России, Кубка страны и второй лиги (ранее - ПФЛ). В 107 проведённых в качестве главного судьи поединках рослый служитель футбольной Фемиды показал 478 жёлтых и 18 красных карточек. Особо свирепствовал Шамара в прошлом сезоне, когда в 23 играх групп 1 и 3 второй лиги десять раз удалил футболистов с поля.

Интересно, что Шамара в воскресенье будет самым высоким действующим лицом матча. Его рост - 192 см, а самые рослые игроки «Металлурга» и «Авангарда» Антон Белов и Кирилл Донцов на сантиметр ниже.

Игры с участием «Металлурга» ростовчанин судил лишь однажды - 10 июня 2019 года. Тот домашний матч с «Калугой» был памятен липецким болельщикам: именно в нём «сталевары» оформили первое место в группе и путёвку в ФНЛ. Сам поединок завершился вничью - 0:0.

В сезоне-2020/21 Шамара судил и единственный свой матч с участием «Авангарда». 11 октября 2020 года куряне на выезде уступили «Факелу-М» - 0:1.

Лайнсмены воскресного матча - Дмитрий Тарасов (Тамбов), Дмитрий Алексеев (Москва), инспектор - председатель Волгоградской областной федерации футбола, бывший футболист «Ротора», доцент кафедры теории и методики спортивных игр ВГАФК Анатолий Комаров.

Матч на стадионе «Металлург» начнётся в воскресенье, 24 июля, в 17:00. Видеотрансляция пройдёт на канале липецкого клуба в YouTube и на платформе «Триколор».


Источник: Чемпионат48
17:04
865
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru