Мэром Липецка станет Сергей Иванов

Мэром Липецка станет Сергей Иванов

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Липецка определилась с двумя кандидатами, которые будут представлены Липецкому горсовету для избрания одного из них в качестве мэра.

Имя нового мэра Липецка станет известно 29 декабря на внеочередной 5-й сессии горсовета. Депутаты выберут на эту должность вице-губернатора Липецкой области Сергея Иванова или депутата областного Совета, члена партии "Справедливая Россия" Владимира Столповского.

Как считают политические эксперты, интриги в предстоящих выборах не получилось и их исход уже решен заранее. Новым мэром Липецка, безусловно, станет ставленник губернатора Сергей Иванов. Что же касается Владимира Столповского, то, пожалуй, это самая "тяжелая" фигура из числа остальных кандидатов и ему, судя по всему, по имевшейся заранее договоренности была отведена роль "спаринг-партнера".

Напомним, что всего в конкурсе на должность главы Липецка участвовали 12 зарегистрированных кандидатов. После проведенного 28 декабря конкурсного испытания, комиссия отобрала двоих из них для участия в голосовании.

Напомним, что в состав конкурсной комиссии по выбору нового мэра входили 12 человек. Шесть человек были представлены горсоветом: спикер Игорь Тиньков, депутаты Борис Бондарев и Александр Афанасьев, почетный гражданин Липецка Александр Тепленичев, председатель Общественной палаты города Клавдия Копенкина и ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев.

Шесть человек - представители администрации Липецкой области: вице-губернатор Александр Никонов, начальник организационного управления обладминистрации Сергей Малышев, замначальника правового управления обладминистрации Елена Жердева, депутат облсовета Василий Сазонов, депутат облсовета, Герой России Владимир Богодухов и доктор социологических наук, завкафедрой ЛГПУ Ирина Бурмыкина.

12:13
2213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru