Поход за Кубком России ВК «Липецк» начнёт в Туле

Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) утвердил положение о Кубке страны 2022 года среди женских команд.

Турнир по традиции будет посвящён памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани, а участие в Кубке примут команды суперлиги и высшей лиги «А».

Кубок пройдёт в три этапа (предварительный, полуфинальный и финальный). На первом этапе сформированы четыре зоны по шесть команд в каждой. Этот этап намечен на 5-11 сентября, а ВК «Липецк» сыграет в зоне 4, которую примет Тула.

Соперниками липчанок будут «Минчанка», краснодарское «Динамо», «Тулица», курский «ЮЗГУ-Атом» и «Динамо» из Анапы. Путёвки в полуфинальный этап по итогам однокругового турнира получат четыре команды из шести.

В зоне 1 (Калининград) сыграют местный «Локомотив», московское «Динамо», «Ленинградка», «Заречье-Одинцово», столичный «Луч» и «Локомотив-2» (Калининград); в зоне 2 (Екатеринбург) - «Уралочка», «Енисей», челябинское «Динамо», «Тюмень», «Омь» (Омск) и «Муром»; в зоне 3 (Казань) - «Динамо-АкБарс», «Протон», «Спарта», «Северянка», «Уфимочка» и «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск). Из первой и второй зон в полуфинал выйдут по три команды, из третьей - только две.

В полуфинальном этапе (28-30 октября) примут участие 12 коллективов (три группы по четыре команды), в финальном (17-18 декабря) - четыре. Участники полуфинальных пар определятся с помощью жеребьёвки.


Источник: Чемпионат48
15:28
1002
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru