В Липецкой области школьники постигают «Азбуку дорог»

В Липецкой области школьники постигают «Азбуку дорог»

С целью пропаганды безопасности дорожного движения, воспитания у школьников культуры поведения на трассах и популяризации движения ЮИД, в Данковском районе состоялся конкурс «Азбука дороги».

Его организаторами выступили сотрудники ГИБДД, муниципального отдела образования, местного Дома культуры. А приняли участие в соревнованиях три команды, которые представляли ребят из лагеря, действующего при  данковской школе №1 и  летних лагерей районного Центра  детского творчества. 

Организаторы  «Азбуки дорог» подготовили для юных данковчан испытания в виде тестов на знание основных дорожных знаков и правил поведения на пешеходных переходах, а также состязаний  по искусству езды на велосипеде.

В свою очередь, команды подготовили и  представили вниманию жюри творческие выступления в форме агитбригад. Первое место по итогам всех  конкурсных  заданий заняла команда «Синий трактор», второе – «Стоп»,  а третье – «Весёлый светофор». Всем юным знатокам «Азбуки дорог» были вручены грамоты, подарки и сладкие призы.
А в пришкольном лагере «Теремок», действующем на базе школы №2 села Казаки Елецкого района состоялся конкурс «Знаем правила движения!».  Три команды -  «Перекресток», «Зеленый огонек» и «Пешеходы» показали свои знания и умения. Любимый конкурс  «Фигурное вождение велосипеда»  оценивали сотрудники Госавтоинспекции. Кроме того, ребята участвовали в  таких этапах состязания, как: «Правила дорожные знать каждому положено», «Собери дорожные знаки», «Знаки всякие нужны, знаки всякие важны!».

Стоит отметить, что школьники, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях с большой охотой принимают участие  в конкурсах, посвященных транспортной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:58
1030
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru