ВК «Липецк» планирует выйти из отпуска в середине июля, Веселова переехала в Омск

Главный тренер волейбольного клуба «Липецк» Андрей Смирнов рассказал «Чемпионат48», когда команда планирует завершить отпуск и как будет формироваться её состав.

По словам Смирнова, липецкие волейболистки приступят к занятиям ориентировочно 14 июля. К возобновлению тренировочной работы все должны подойти хотя бы в минимальной степени готовности. С этой целью тем игрокам, на которых рассчитывает тренерский штаб «Липецка», уже разосланы трёхнедельные планы индивидуальной подготовки.

Пока в рядах «Липецка» всего пять волейболисток: Анна Сотникова, Дарья Ерофеева, Полина Ольховская, Елизавета Матвиенко, Наталья Фролова. К слову, Матвиенко на одной из тренировок в конце мая получила травму, причём первоначально были подозрения на перелом голеностопа, но, к счастью, они оказались ложными.

Кроме того, на примете тренерского есть ещё четыре-пять спортсменок, с которыми ведутся переговоры. А вот процесс заключения контрактов, судя по всему, начнётся на следующей неделе.

Продолжается и селекционная работа. По словам главного тренера, в ней ему помогают как личные контакты, так и услуги агентов.

Между тем ещё одним игроком ВК «Липецк», покинувшим клуб в межсезонье, стала 30-летняя центральная блокирующая Анастасия Веселова (на фото).

Уроженка Барнаула перешла в «Липецк» из «Тюмени-ТюмГУ» в 2020 году, и за два сезона провела за нашу команду 37 матчей - 34 в розыгрыше суперлиги и три - в рамках Кубка России. В следующем году Веселова будет выступать за омскую «Омь» в высшей лиге «А». В Омске Веселова присоединится к ещё одному бывшему игроку нашей команды - связующей Екатерине Новиковой, выступавшей за «Липецк-Индезит» в сезоне-2017/18.


Источник: Чемпионат48
15:58
1111
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru