Всё началось со спасения вратаря

Очередную крупную победу в первенстве области по футболу 8х8 среди ветеранов одержал добринский «Альтаир».

Гости из Лебедяни поначалу держались достойно, но в первом тайме всё же пропустили два мяча. Во второй половине фаворит развил успех, забив ещё трижды. Дубль в активе неувядающего Александра Овчинникова.

«Атлант-Индезит» «проспал» первый тайм матча с МЦМО: соперник не только открыл счёт, но и контролировал ход игры. Произведя в перерыве разбор полётов, «атланты» заиграли по-другому. Всё началось со спасения голкипера Игоря Лысенко, который не позволил отличиться Эдуарду Гафарову. А в ответной атаке Валерий Сокольских отдал голевой пас на линию ворот Олегу Севостьянику - 1:1. Следом, в течение двух минут Михаил Фёдоров оформил дубль и решил исход матча. Точку на последних секундах поставил Сокольских - 4:1.

В матче аутсайдеров «Фортуна» и «Лев» на двоих отличились шесть раз. Хозяева из Хлевенского района уходили вперёд, а гости догоняли. В итоге - 3:3. В последней атаке у «Льва» был шанс на победу, однако Роман Пантюшин не реализовал выход один на один.

4-й тур

Атлант-Индезит - МЦМО - 4:1 (0:1). Голы: М.Фёдоров-2, Севостьяник, Сокольских - Гафаров. Наказаний не было. Судья В.Кузовкин (Липецк). 16 июня. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Альтаир - Дон - 5:0 (2:0). Голы: Овчинников-2, Панин, Нифонтов, Требунских. Наказаний не было. Судья О.Саталкин (Тамбов). 16 июня. Добринка. Стадион Колос.

Фортуна - Лев - 3:3 (3:2). Голы: Москалёв, В.Фролов, Рощупкин - С.Емельянов, Пантюшин, Воробьёв. Наказаний не было. Судья Э.Велиев (Конь-Колодезь). 16 июня. Хлевенский район, с.Новое Дубовое. Сельский стадион.